Priesterweihe P. Felix Fütterer

Am 6. September 2009 wurde P. Felix Fütterer durch
Bischof Dr. Paul Wehrle, Weihbischof in Freiburg i. Br.
in der Stiftskirche zum Priester geweiht.

Taufe am 1. April 1973 durch Pfarrer Joseph Hansert in Bad Krozingen

Firmung am 15. November 1986 durch Weihbischof Dr. Paul Wehrle in Kirchzarten

Diakonweihe am 7. Dezember 2008 durch Weihbischof Dr. Anton Leichtfried in Melk

Priesterweihe am 6. September 2009 durch Weihbischof Dr. Paul Wehrle in Melk

Heimatprimiz am 20. September 2009 in Bad Krozingen

Klosterprimiz am 4. Oktober 2009 in Melk

.

Priesterweihe P. Felix Fütterer, copyright Stift Melk